В сказку за здоровьем

Ежедневно в учреждении дошкольного образования решаются задачи оздоровления, сохранения и укрепления здоровья воспитанников. Для осуществления поставленных задач педагогами создаются необходимые условия и планируются мероприятия. К празднованию всемирного "Дня Здоровья" 05.04.2018г.  воспитанники старших групп смогли пополнить представления о правилах личной гигиены, о пользе гигиенических процедур для  здоровья  на музыкальном развлечении, с использованием приёмов театрализации "Хрюша больше не грязнуля!". Педагоги в игровой форме ещё раз напомнили детям, как обслуживать себя в быту, как  использовать по назначению предметы гигиены, о необходимости быть опрятным, вести здоровый образ жизни. Дети получили массу представлений, веселья и заряд положительных эмоций.