Разделы сайта

Главная

Одно окно

Порядок определения ребёнка

 в учреждение дошкольного образования

Для того, чтобы поставить ребёнка на учёт нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования необходимо обратиться в службу "Одно окно" Дрогичинского райисполкома (г.Дрогичин, ул. Ленина, 151, 1 этаж).

При себе иметь следующие документы:

 - паспорт одного из родителей;

 - свидетельство о рождении ребёнка.   

Определение детей в дошкольное учреждение регулируется Положением об учреждении дошкольного образования, которое определяет следующие основания для зачисления:

 - наличие направления в учреждение дошкольного образования, выданное отделом по образованию Дрогичинского райисполкома (кабинет №16); срок действия направления 15 календарных дней со дня выдачи;

 - медицинской справки о состоянии здоровья;

- заявления законного представителя ребёнка;

-заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальной группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи).

-заключения врачебно-консультационной комиссии - для получения дошкольного или специального образования на дому.

Комплектование групп всех профилей осуществляется ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Направление в учреждение дошкольного образования выдаются в летний период (июнь, июль, август), а также в течение календарного года при наличии свободных мест в учреждении дошкольного образования.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно