20.01.2018

Безопасность детей зимой

Каждая мама старается максимально обезопасить своих детей от разных ситуаций, которые могут случиться во время прогулок на улице. Зимой потенциальных опасностей становится больше. Напоминайте детям правила безопасного поведения! Первым делом объясните ребёнку, что надеть шапку, рукавички и застегнуться нужно в помещении,   чтобы холодный воздух не проник под одежду. Строго запрещается есть снег, грызть сосульки, прикасаться к металлу. По улице нужно идти по тротуару, подальше от домов, так как с крыши может обрушиться снег или упасть сосулька. Нельзя кататься на санках стоя, а также с  горок, которые расположены рядом с дорогой!  При игре в снежки нужно помнить, что бросать их в лицо запрещается. Особенно внимательно нужно зимой переходить дорогу, машина на скользкой дороге не сможет остановится сразу. Помните об этом!