Неделя знаний ПДД "Сел в машину - пристегнись!"

С целью совершенствования форм и методов работы с воспитанниками по компоненту «Безопасность жизнедеятельности» в детском саду прошла тематическая неделя знаний ПДД «Сел в машину - пристегнись!». С детьми организована разнообразная игровая деятельность в уголках безопасности, проведены физкультурные досуги «Юный пешеход», «Красный, жёлтый, зелёный». А также: моделирование ситуаций «Это опасно!», беседы «Когда мы пассажиры», речевые упражнения «Я звоню в службу 102», решение проблемных ситуаций «Как вести себя на дороге», дидактические и сюжетно-ролевые игры закрепили правила поведения, обеспечивающие сохранность их жизни и здоровья в современных условиях (на улице, в путешествии).

Материалы информационно-разъяснительной направленности по вопросам дорожной безопасности: «Правила безопасности на улице», «Безопасность при путешествии на личном транспорте» напомнили простые советы для родителей (законным представителям), как отправляясь на личном транспорте в дорогу, необходимо позаботиться о безопасности своих детей.