Тематический день "Наш город"

Дрогичин – небольшой город и районный центр на юго-западе Беларуси. Он расположен среди болот Полесской низменности. В письменных источниках Дрогичин впервые упоминается в 1452 году, как село Довечоровичи. Немного позже город стал называться Дрогичин, но используется два официальных названия: Дрогичин и Довечоровичи. Существует несколько версий происхождения названия города Дрогичин: одна из них связана с древними славянскими племенами «Дригавичи», жившими в этих местах издревле. По второй версии, Дрогичин – место, где ремонтировались дороги (повозки для проезда по болотистой местности, по-белорусски – "дрыгва"). 15 января 1940 года - День образования Дрогичиского района.

К празднованию этой даты в детском саду организован тематический день «Наш город». В диалоге с детьми педагоги затронули темы: «Наши знаменитые земляки», «Природа родного края», «Красота и уют белорусской хаты». В беседах, при рассматривании фотографий, дети узнали много интересного из истории Дрогичинского края. Теперь дети знают, что наш город раньше был деревней Довечёровичи, и только позже, стал называться городом Дрогичином. Дети совершили виртуальную экскурсию «Где мы хотим побывать», по значимым местам малой Родины.