Районное учебно-методическое объединение руководителей физического воспитания

Сегодня, на базе нашего детского сада состоялось заседание районного учебно-методического объединения руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования. Участники обсуждали вопросы о специфике проведения физкультурных занятий в специальных группах с тяжёлыми нарушениями речи, обменивались опытом по развитию координационных способностей воспитанников старшего дошкольного возраста. В рамках работы учитель-дефектолог Якуш Наталья Николаевна познакомила участников заседания с кинезиологическими упражнениями, которые можно применять на занятиях по физической культуре с воспитанниками специальных групп с тяжёлыми нарушениями речи. По окончанию руководитель районного методического объединения Дорогавцева Мария Вячеславовна подвела итоги работы заседания, отметила слаженную работу всех участников.