Акция "Внимание дети!"

В рамках акции «Внимание дети!» последняя неделя августа в учреждении была посвящена закреплению правил поведения пешеходов на улице, при переходе дороги, правилам культуры поведения в пассажирском транспорте. В игровой деятельности, посредством игровых ситуаций, наглядного-иллюстративного материала воспитанники закрепили представления о дорожных знаках и их назначении, дети вспомнили, как переходить проезжую часть, усвоили правила, что во время движения автомобиля не мешать водителю, не кричать, не выглядывать из окна, в личном транспорте сидеть только в детском кресле, пристегнувшись ремнём безопасности. Для родителей подготовлен информационные ширмы «Правила безопасности на улице», «Правила безопасности дома», «Правила безопасности на железной дороге».