Стоимость комплекта учебных пособий

Учебно-методический комплекс «Мои первые уроки» предназначен для детей старшего дошкольного возраста, обучающихся в учреждениях дошкольного образования Республики Беларусь. В 2023/2024 учебном году в качестве учебных пособий будут использоваться следующие учебные издания

Обращаем внимание, что в учебных пособиях УМК “Мои первые уроки” представлено содержание как для воспитанников старших групп от 5 до 6 лет, так и для воспитанников старших групп от 6 до 7 лет. В связи с этим выдача второго комплекта учебных пособий воспитанникам старшей группы от 6 до 7 лет на втором году обучения не предусмотрена – используется ранее приобретённые учебные пособия.

Стоимость комплекта учебных пособий на 2023/2024 учебный год

Согласно постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839 «О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование» плата за пользование учебниками и (или) учебными пособиями на 2023/2024 учебный год установлена: лицами при освоении содержания образовательной программы дошкольного образования в размере 0,2 базовой величины –  7,40 руб.