В стране безопасности

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период летних каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице.

Третья неделя июня в учреждении была посвящена вопросам соблюдения правил безопасного поведения детей в качестве пешехода и пассажира в стандартных опасных ситуациях на улице, в автомобиле. В игровой деятельности, посредством проблемных ситуаций, наглядного-иллюстративного материала воспитанники закрепили представления о некоторых дорожных знаках и их назначении, дети вспомнили, как переходить проезжую часть, усвоили, что во время движения автомобиля нельзя открывать дверь, запрещается выставлять из окна голову и руки.