Весенние каникулы

В детском саду с 22 марта по 31 марта прошли весенние каникулы. План мероприятий включал разнообразные по содержанию виды детской деятельности для воспитанников. Начались каникулы с дня безопасности. С детьми были проведены беседы «Почему нельзя жечь сухую траву», игровые проблемные ситуации «Как мы можем сохранить лес», «Какого «цвета» поступки», которые напомнили правила поведения в природе. Дети наблюдали за птицами и первыми весенними цветами, инсценировали любимые сказки. Игровой материал «Наша краіна Рэспубліка Беларусь», «Детям о Великой Отечественной войне», «Дрогичин – моя малая Родина», «Расліны бліжэйшага асяроддзя» помог воспитанникам закрепить и расширить представления о малой Родине, её культурных традициях, историческом прошлом. Каникулы закончились проведением фальклёрнага свята «Гуканне вясны». Хорошее настроение было подарено всем.