Участие в выставке дидактической продукции

В рамках выставки дидактической продукции педагогов дошкольного образования районного фестиваля педагогических идей "Методическая весна - 2023" воспитатель дошкольного образования, Павлюковец Валентина Степановна, представила игровое дидактическое пособие «Безопасный дом».

Игровое пособие можно использовать как в специально организованной деятельности (элемент занятия), так и в нерегламентированной свободной деятельности детей. В образовательном процессе данное пособие способствует решению задач образовательных областей «Ребёнок и общество», «Ребёнок и природа», «Развитие речи и культура речевого общения». Преимущества пособия заключаются в том, что имеется возможность усложнять или упрощать задания в зависимости от возраста детей, их индивидуальных способностей и интересов. Играть можно с подгруппой детей и индивидуально с каждым ребёнком под руководством взрослого. Так же можно рекомендовать родителям для использования в домашних условиях.