Экологическая акция "Поддержим птиц"

Экологическая акция «Поддержим птиц» стартует уже не первую неделю. В рамках проекта "Дрогичин - здоровый город" под девизом «Любить природу – любить Родину» в детском саду были организованы и проведены интересные мероприятия, направленные на привлечение внимания детей к проблеме зимующих птиц, знакомства с сезонными явлениями в жизни птиц.

Тематические недели «Мы друзья птиц», «Птицы: перелётные, зимующие, оседлые, плавающие» увлекли детей познавательными беседами, проблемными ситуациями. Организован цикл наблюдений «Птицы у нашей кормушки» с выполнением трудовых поручений «Подготовим угощения для птиц». Дети познакомились с белорусскими народными легендами «Кнігаўка», «Зязюля», рассматривали сюжетные картинки и иллюстрации «Птицы заказника», организована разнообразная игровая деятельность «Что за птица», «Гуси-лебеди», «Сокол и голуби», «Аисты и вороны», «Зоомагазин».

Родители ответственно отнеслись к изготовлению кормушек в зимний период. На участках детского сада педагоги с воспитанниками проводили подкормку птиц. Десятки бумажных журавликов, украсили территорию детского сада, которых дети с огромным удовольствием смастерили, в преддверии Международного дня птиц. У детей остались приятные впечатления.