День здоровья в детском саду

В рамках образовательного проекта "Дрогичин - здоровый город" одним из  направлением в детском саду остаётся работа по формированию у воспитанников здорового образа жизни, приобщения детей к занятию спортом. 13 января организован День здоровья. В первой половине тематического дня воспитанники средних и старших групп приняли участие в физкультурном празднике "Зимние забавы со Снеговиком". В программе праздника дети соревновались в быстроте, ловкости и выносливости в играх и эстафетах: "Наряди ёлку", "Перенеси снежки", "Слепи снеговика", "Хоккеисты". Проведённый праздник сплотил детей, показал силу единства и дружбы. Закончился День здоровья подвижными играми на свежем воздухе. Уходя домой, каждый ребёнок и родитель услышал от педагогов пожелания здоровья.