Равный среди равных

# территорияравныхвозможностей

Участие в инклюзивной эстафете «Мы вместе: разные – равные» стало доброй традицией педагогов учреждения. Не был исключением и текущий учебный год, в рамках эстафеты представлены конкурсные материалы в номинациях: видеоинтервью «Школа моей мечты», социальная реклама «Школа равных возможностей» и выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества детей с особенностями психофизического развития «Школа моей мечты». Завершается эстафета значимой датой – Международным днем инвалидов. Сегодня во всех группах велась активная работа по формированию инклюзивной культуры. Воспитанники старшего возраста проявили свое творчество в выставке-размышлении «Мы вместе: разные – равные». Воспитанники средней группы и специальной группы с тяжелыми нарушениями речи стали участниками музыкального развлечения «Щедро дарите добро». А малыши с интересом слушали произведения о добре и дружбе, учились рассуждать о важности теплых взаимоотношений между людьми.