Посвящение в юные информатики

В рамках образовательного проекта «Информатика без розетки» 18 ноября организована праздничная программа посвящения воспитанников старшей группы в "Юные информатики". Работая в командах, дети решали задачи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. В дидактических играх «Дорожки», «Кто первый» – дети сравнивали предметы по заданным свойствам, выстраивали «дорожки» из геометрических фигур в соответствии с заданными правилами. В дидактической игре «Волшебные обручи» – показали умение разбивать множество по двум и более совместным признакам, производить логическую операцию «И», выделять и абстрагировать свойства предметов. Благоприятную эмоциональную обстановку для детей на мероприятии создали Кот в Сапогах, Кот Матроскин, Кот учёный, Кот Алесик.