День толерантности

# территорияравныхвозможностей

В рамках районных мероприятий, приуроченных к Международному дню толерантности, 16 ноября прошла акция «Учимся дружить». Цель данной акции - формировать умение детей проявлять доброжелательность, чуткость, желание оказывать эмоциональную поддержку сверстнику. После беседы о важности дружбы и тёплых взаимоотношений воспитанники подготовили «Сердечки дружбы». Сюрпризным моментом стала игра «Ленточка добрых дел». Было сказано много добрых слов, названы детьми имена лучших своих друзей. В завершении акции дети закрепили правила, которые помогают дружно жить в детском саду: помощь и поддержка друг другу, умение договариваться в конфликтной ситуации, считаться с желаниями и потребностями другого человека. Дети подарили новым друзьям «сердечки дружбы».