Письмо о Беларуси

Сегодня в учреждении прошло воспитательно-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси" с целью формирования у детей старшего дошкольного возраста представлений об историческом прошлом нашей Родины, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе разговора дети вместе с ведущей вели беседу о Брестской крепости. Вспомнили, как надо праздновать День Победы, поздравлять ветеранов войны. Участвовали в игре "Отгадай символы Беларуси". Уточнили и закрепили представления о правилах поведения во время торжественных событий (церемония подъёма Государственного флага Республики Беларусь и исполнения Государственного гимна Республики Беларусь). В завершении мероприятия дети вместе со взрослыми отправили "Письмо о Беларуси" детям других стран.