Фольклорный праздник "Багач"

У тебя мы осень, спросим, что в подарок принесла? А принесла детям красавица осень хорошее настроение, музыкальные игры-забавы, песни и танцы. 18 октября фольклорный праздник "Багач", посвящённый славянской традиции завершения сбора урожая, продолжил сезон осенних музыкальных праздников в детском саду. Воспитанники познакомились с бытом, историей и обычаями родного края. Народные игры: «Собери колоски в снопки», «Ай, да,урожай», «Прэла-гарэла», осенний хоровод «Мы корзиночки несём», помогли  воспитанникам исполнить хороводные движения, пляски, пение в ансамбле. Праздник не оставил равнодушным ни одного из участников. Но самая главная задача - это формирование культуры уважительного отношения детей к национальным традициям и обрядам.