26.08.2022

День здоровья в детском саду

С опорой на культурные традиции белорусского народа 26 августа в рамках реализации проекта "Дрогичин - здоровый город" для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста руководителем физического воспитания Дорогавцевой Марией Вячеславовной организован физкультурный праздник "Чистота - для здоровья нам нужна". На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Не обошлось без сюрпризного момента, в гости к детям приходили герои "Лето" и "Буратино". Дети закрепили представления о понятии здорового образа жизни, вспомнили пословицы о здоровье, отгадывали загадки, танцевали, участвовали в играх с элементами соревнования: "Бег в обруче", "Свари компот и суп", "Прокати фитбол". Спортивные задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.