Акция "Единый день безопасности"

Акция «Единый день безопасности» проходит по всей стране с 1 по 10 сентября. Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В рамках данного мероприятия педагоги организовали серию игровых занятий с детьми "Чтобы не было беды". Вспомнили и закрепили огнеопасные и острые предметы, которые могут нанести вред здоровью (спички, ножницы, заточенный карандаш), напомнили о правилах пожарной безопасности.  Дети узнали, что кроме легковых, грузовых машин бывает специальный транспорт -  пожарные машины, машины скорой помощи. В ходе «Минуток безопасности» педагоги с воспитанниками обсудили опасные ситуации в быту: на кухне, во дворе, на игровой площадке, в лесу «102 спешит на помощь», «Что горит, что не горит», «Внимание всем!», «Как не потеряться в лесу».

Спортивно–музыкальный досуг «Азбука безопасной дороги», способствовал воспитанию у детей уважению участников дорожного движения друг к другу.

Информирование родителей по вопросам безопасности жизнедеятельности детей проходит через размещение наглядно-информационного материала в родительских уголках и посредством сайта учреждения.