Фестиваль педагогических идей

25 мая прошёл фестиваль педагогических идей, на котором представлены материалы самообразования педагогов учреждения за 2020/2021 учебный год. Каждый педагог в течение учебного года углубленно занимался, либо проблемой, в решении которой возникали затруднения, либо той, которая вызывала наибольший интерес. В основе выбора изучаемых вопросов соблюдался индивидуально – дифференцированный подход, который зависел, от образования, квалификации и стажа педагога. Все педагоги проявили активность и участие в данном мероприятии. Тематика была разнообразной, педагоги сопровождали своё выступление презентациями игровых и дидактических пособий. Самыми интересными и познавательными оказались следующие темы: «Использование игровых проектов в работе с воспитанниками младшего дошкольного возраста по охране окружающей среды» воспитатель дошкольного образования Кулик Д.А, «Проектная деятельность в работе с детьми дошкольного возраста» воспитатель дошкольного образования Павлюковец В.С, «Формирование экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста через нерегламентированную деятельность» воспитатель дошкольного образования Герцик Н.И, «Слоговая структура слова: система коррекционных упражнений» учитель-дефектолог Якуш Н.Н, «Развитие двигательного опыта детей старшего дошкольного возраста посредством спортивных игр» руководитель физического воспитания Дорогавцева М.В.