Проект по созданию стационарной детской метеоплощадки завершён

Педагогический коллектив вместе с родителями увлечённо работал над созданием в учреждении стационарной детской метеоплощадки с октября 2020г. по май 2021г. Площадка оснащена разнообразными метеорологическими приборами: флюгером (прибором для определения направления и силы ветра), дождемером (прибором  для измерения количества осадков), ветряным рукавом (прибором для измерения силы ветра), солнечными часами (прибором для  определения времени), визуализатором погоды, пособием «Ловец облаков» (для формирования у детей представлений о видах облаков).

На свежем воздухе организовываются игровые занятия, где дети могут наблюдать, приобретать элементарные представления о погоде и природных явлениях через познавательную практическую деятельность.