07.05.2021

9 мая -День Победы

Праздник Великой Победы – торжественный светлый праздник для всех нас. В рамках подготовки к празднованию Дня Победы, педагоги подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой Отечественной войне, провели тематические беседы, доступно объяснили, что такое День Победы, почему нельзя его забывать. Дети получили дополнительные представления о городах-героях, о мемориальных комплексах «Брестская крепость», «Хатынь», «Курган Славы». Приятным сюрпризом для детей стало музыкально - спортивное развлечение "Пусть всегда будет мир". Дети рисовали рисунки, посвящённые Дню Победы, слушали музыку военных лет, участвовали в спортивных эстафетах. Его проведение дало возможность детям представить всю значимость этого праздника.