Работаем дистанционно в программе MS Teams

Февраль – активный месяц профессионального развития педагогов нашего учреждения образования. В дистанционном режиме состоялись заседания РУМО воспитателей дошкольного образования первой и второй младшей группы (10.02), руководителей физического воспитания (19.02) и музыкальных руководителей (24.02), учителей-дефектологов и воспитателей специальных дошкольных групп для детей с тяжелыми нарушениями речи (23.02).

Основная цель этих мероприятий – повышение качества образования. Наши педагоги Кузьменчук А.М. поделилась информацией «Роль игровых ситуаций в организации познавательной деятельности детей младшего дошкольного возраста», Герцик Н.И. раскрыла вопрос «Использование метода наглядного моделирования в развитии связной речи воспитанников посредством знакомства с художественной литературой». Руководитель физического воспитания Дорогавцева М.В. представила фотоматериалы фрагментов тематических занятий (ходьба на лыжах, профилактика плоскостопия). Якуш Н.Н. – руководитель РУМО – в онлайн режиме показала занятие по формированию произносительной стороны речи.