#территория равных возможностей

Добрые дела у всех разные. Кто-то маме и папе помогает, кто-то бабушку и дедушку навещает. Поэтому в рамках «Дня добрых дел» в учреждении организованы с воспитанниками: тематические занятия и беседы «Что такое доброта», «Добрые поступки», «Кто больше знает вежливых слов», книжная выставка «Страницы добра», игровые ситуации «Помоги сказочным персонажам», коллективные творческие дела «Дерево доброты», «Цветок дружбы».

Педагоги объяснили воспитанникам смысл таких понятий как забота, настоящая дружба, любовь, уважение. Рассказали о людях делающих добро «волонтёрах», обратили внимание детей на то, что совершать добрые дела несложно. Родителей встречали с тёплыми пожеланиями на добрый день и вручением буклетов. Вот, что у нас получилось: