Чтобы дети не скучали, а природу познавали

Одним из элементов развивающей среды, способствующим приобщению детей к миру природы, по мнению педагогов нашего учреждения дошкольного образования, должна стать метеоплощадка.

Метеоплощадка - это  специальный участок местности на территории детского сада, на котором установлено метеорологическое оборудование для элементарного прогнозирования погоды. Она должна давать возможность познакомить детей с основными стандартными метеорологическими приборами, с методикой и техникой наблюдений и обработки их результатов. Метеостанция должна обеспечить проведение систематических наблюдений, практических работ, сезонными явлениями в окружающей природе.

Специальное оборудование решили расположить компактно, что  позволит детям в доступной форме, самостоятельно или с помощью воспитателя вести наблюдение за изменением параметров погоды, а также наблюдать и оценивать изменения внешнего вида  окружающих площадку объектов в зависимости от времени года.

Данный проект позволит повысить качество образования детей дошкольного возраста. Реализуется новый подход к дизайну территории учреждения, её эстетическому оформлению, мы создадим развивающую среду, наполненную эстетически выразительными объектами.

Мы уверены, что реализованный проект подвигнет родителей к дальнейшему благоустройству территории. Работа над проектом будет завершена в мае 2021г.