Единый день безопасности

Полезный и нескучный день 28 февраля провели воспитанники учреждения в рамках акции «Единый день безопасности». День начался с занятия «Я-пешеход», которое провёл Юрашевич О.П, сотрудник Дрогичинского ГАИ. В ходе общения дети закрепили основные правила безопасного поведения на дороге. Действия по сигналу  «Внимание всем» помогли вспомнить цвета светофора.

В младших группах педагоги с детьми закрепили виды городского транспорта, особенности внешнего вида и назначения.  Дети узнали, что кроме легковых, грузовых машин бывает специальный транспорт -  пожарные машины, машины скорой помощи.

Серию игровых занятий по безопасному поведению детей организовали педагоги для средних и старших групп. Решали проблемные ситуации «Я звоню в службу 101, 112», «Найди опасные места», «Я потерялся!». В ходе «Минуток безопасности» педагоги с воспитанниками обсудили правила поведения и узнали, что нельзя делать во дворе, на железной дороге, которые являются зоной повышенного риска.

Спортивно–музыкальный досуг «Азбука безопасной дороги», способствовал воспитанию у детей уважению участников дорожного движения друг к другу.

Следующим этапом стала тренировка по отработке плана эвакуации на случай пожара с персоналом и детьми. Сотрудники и воспитанники  успешно справились с поставленной задачей.

В рамках данного мероприятия в уголках для родителей размещёны информационные ширмы: «Правила безопасности дома», «Правила безопасности на улице», «Правила поведения при пожаре», «Правила безопасности на железной дороге», «Правила пожарной безопасности». Родителям вручена  памятка «Родители, не оставляйте детей без присмотра!».