10.01.2020

Неделя белорусской книги

С 3 по 10 января в учреждении прошла Неделя белорусской книги. Все мероприятия были направлены на приобщение воспитанников к белорусскому языку, воспитанию  интереса к литературным  и фольклорным произведениям на родном языке. В группах работала  литературно-художественная гостиная “Кніга - наш сябар”, где детям были представлены белорусские народные  сказки, стихи и рассказы белорусских авторов. Дети приняли участие в театрализованных играх по мотивам белорусских сказок, играли в дидактические игры «Найди героев сказок», «Доскажи словечко». Для детей старшей группы организована игра «Путешествие в страну Читалию», где дети смогли познакомиться с историей создания книги. Затем дети попробовали свои силы в качестве юных художников, представив эскизы обложек для белорусских детских книг.