Молодёжь за безопасность

Дрогичинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям проводит работу в рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность», которая проходит в 3 этапа с 23 сентября по 15 октября под эгидой белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных.

На 1-ом этапе (23 сентября-1 октября): работниками РОЧС запланировано посещение домов многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов. На 2-ом (2-9 октября) – акция пройдёт в общеобразовательных учреждениях, в социальных приютах, домах интернатах. На завершающей стадии (10-15 октября) будет проводиться общественная работа в местах массового пребывания людей, центрах детского творчества, кинотеатрах, актовых залах ДК, на открытых площадках, парках.

Основная цель данной акции – популяризация и пропаганда деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного, а также формирование у взрослых и детей активной жизненной позиции, позволяющей каждому обеспечить личную безопасность, ведь человек в первую очередь, сам отвечает за то, чтобы жить безопасно и соблюдать надлежащие правила в своём доме, на работе, в обществе.

Акция «Молодёжь за безопасность» - всего лишь небольшая часть того, чем живёт БМООСП. Ежегодно под эгидой этой организации проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий как республиканского, так областного уровней, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели.