Единый день Безопасности

C 1 сентября в Беларуси стартует акция «Единый день безопасности»

Акция «Единый день безопасности» пройдет по всей стране с 1 по 10 сентября. Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В рамках данного мероприятия в родительских уголках размещён наглядно-информационный материал по вопросам безопасной жизнедеятельности. Через игровую деятельность воспитанники познакомились с профессией спасателя, повторили правила безопасного поведения, вспомнили номера экстренных служб, играли в подвижные игры.

Проведено практическое мероприятие с воспитанниками и персоналом с задействием системы оповещения. В ходе тренировки были отработаны методы организации, управления, оповещения и взаимодействия при угрозе чрезвычайных ситуаций. Сотрудники и воспитанники  успешно справились с поставленной задачей.