День семьи

15 мая – День семьи. В этот день прекрасный повод – крепко обнять, поцеловать и сказать слова любви и благодарности нашим родителям. По случаю праздника в учреждении организованы мероприятия. В праздничный день дети познакомились с историей и символом этого праздника. Воспитанники специальной  группы №5 поделились размышлениями, что для них означает слово «дом»  и рассказали о своих семьях. Детьми старшей группы представлена выставка детского рисунка «Семейный портрет». В виде аппликации воспитанниками младшей группы №2  вместе с родителями в  домашних условиях изготовлены макеты гостиной своего дома. Благодаря совместным усилиям макеты превратились в хорошие пособия для игровой деятельности. В рамках темы «Семья» с воспитанниками организованы сюжетно- ролевые игры «Ждём гостей», «Дочки-матери».