Здорово быть здоровым!

Основная цель Дня здоровья- помочь каждому ребёнку проявить себя в движении, ощутить себя членом команды и продемонстрировать свои лучшие качества: коллективизм, дисциплинированность, волю к победе.

13 ноября в учреждении прошёл День здоровья "Здорово быть здоровым". Именно такой девиз избрали педагоги учреждения. Распорядок дня в группах был насыщен активной двигательной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные образовательной областью "Физическая культура".

С детьми организованы беседы о правильном питании, о формировании здорового образа жизни, охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих. Не обошлось без героев. Утреннюю зарядку с детьми проводили Симка и Нолик. А кульминация мероприятия прошла с участием знакомых героев из мультфильма "Маша и Медведь", с которыми дети состязались в различных эстафетах.

Спорт и движение доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса: педагогов, детей, родителей.