31.08.2018

На территории страны с 25 августа по 5 сентября

проводится специальное комплексное мероприятие

"Внимание -дети!"

Уважаемые родители! Не забудьте напомнить  Вашим детям про дорожную безопасность, подчеркните, что дорога - не место для шуток. Помните, что поведение ребёнка непредсказуемо! Не игнорируйте действующие требования к перевозке детей-пассажиров, используйте дополнительные средства их защиты. В период проведения акции всем автомобилистам необходимо передвигаться с включённым ближним светом фар.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Брестчины продолжает оставаться сложной. Только за истекший период текущего года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП), в результате которых 8 детей погибли и 54 получили ранения различной степени сложности.