Открытое занятие в средней группе №3

15 апреля 2024 г. прошло открытое занятие в средней группе №3 по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения». Тематическое занятие «Здоровая и полезна пища» проходило с использованием мультимедиа (ИКТ). Для решения поставленных задач были использованы приемы, которые помогли решить задачи в интересной и занимательной форме. На каждый этап занятия был подобран наглядный материал в соответствии с возрастными особенностями. Использовались задания поискового характера в дидактической игре «Где что растёт?», «Четвертый лишний». Воспитанникам задавались вопросы на сообразительность и логическое мышление, что способствовало повышению познавательной и мыслительной деятельности. Так же во время проведения занятия учитывались индивидуальные возможности детей. Быстрая смена деятельности в течение занятия позволила избежать утомляемости воспитанников.