День здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. С целью формирования у воспитанников основ здорового образа жизни, закрепления и совершенствования двигательных навыков, развития их физических качеств 5 апреля в детском саду прошёл День здоровья. В программе дня разнообразная игровая деятельность, познавательные беседы, этюды, чтение художественного слова, решение проблемных ситуаций.

В первой половине дня воспитанники средних и старших групп приняли участие в физкультурном празднике "Приключения пиратов». Дети показали свои физические качества в спортивных эстафетах и подвижных играх: "Займи шлюпку", "Спасатели", "Переправа", "Перетягивание каната", "Пройди по канату". За ловкость, быстроту, выносливость пираты наградили всех участников медалями.

Во второй половине дня после крепкого богатырского сна и очень питательного полдника воспитанники отправились на просмотр мультфильма "Смешарики за здоровый образ жизни", который рассказал юным зрителям о здоровом образе жизни, о пользе питания и закаливания. День здоровья получился энергичным, дети получили массу информации о культуре здоровья.